試卷征集
加入會員
操作視頻
當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

北師大新版三年級上冊《4.4 植樹》2021年同步練習卷(4)

發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

一、想一想,填一填。

  • 1.在〇里填上“>”“<”或“=”
    6×15〇5×15 0×100〇0×1 9×0〇2+0 48÷4〇84÷4

    組卷:10引用:2難度:0.8
  • 2.69÷3=20+3=23,84÷4=20+1=21,根據(jù)以上方法,寫出39÷3=
    +
    =
    。

    組卷:13引用:1難度:0.6
  • 3.每瓶酸奶8元,50元錢最多可以買
    瓶。

    組卷:2引用:2難度:0.8
  • 4.甲筐有梨400個,乙筐有梨240個,現(xiàn)在從兩筐取出數(shù)目相等的梨,剩下的甲筐恰好是乙筐的5倍,甲筐剩下了
    個梨。

    組卷:26引用:2難度:0.7
  • 5.(1)△×3+5=68,△=

    (2)◇÷3-5=27,◇=

    組卷:8引用:1難度:0.8

二、判斷題。(對的畫“√”,錯的畫“×”)

  • 6.小華4分鐘寫了88個毛筆字,小齊1分鐘寫了24個毛筆字,小華寫得快.
    (判斷對錯)

    組卷:56引用:4難度:0.8
  • 7.有36只兔子,分裝在5個木籠和4個竹籠中,平均每個籠子裝9只兔子。
    (判斷對錯)

    組卷:45引用:1難度:0.7
  • 8.205÷5,既可讀作205除以5,也可讀作5除205。
    (判斷對錯)

    組卷:77引用:4難度:0.8

六、核心素養(yǎng)。

  • 23.根據(jù)銷售小票算一算,1雙保暖拖鞋多少元?

    組卷:7引用:2難度:0.7
  • 24.買冷飲。

    (1)買3盒冰淇淋和5根雪糕分別需要多少元?
    (2)李阿姨想買4盒冰淇淋和4根雪糕,一共需要多少元?(請用兩種不同的方法解答)
    (3)買6根雪糕的錢,剛好可以買8瓶汽水,1瓶汽水多少元?

    組卷:4引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正