買冷飲。
(1)買3盒冰淇淋和5根雪糕分別需要多少元?
(2)李阿姨想買4盒冰淇淋和4根雪糕,一共需要多少元?(請用兩種不同的方法解答)
(3)買6根雪糕的錢,剛好可以買8瓶汽水,1瓶汽水多少元?
【考點】表內(nèi)乘除混合.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:4引用:2難度:0.7
相關(guān)試卷