試卷征集
加入會員
操作視頻
當(dāng)前位置: 章節(jié)挑題

請展開查看知識點列表

>
<
人教版: 五年級上
教材版本
人教版 人教版(2024) 北師大版 北師大版(2024) 蘇教版 蘇教版(2024) 北京版 北京版(2024) 西南大學(xué)版 西南大學(xué)版(2024) 冀教版 冀教版(2024) 青島版六三制 青島版六三制(2024) 青島版五四制 青島版五四制(2024) 滬教版五四制(2024) 滬教版 上海版 浙教版 河北版 浙教舊版
年級
一年級上 一年級下 二年級上 二年級下 三年級上 三年級下 四年級上 四年級下 五年級上 五年級下 六年級上 六年級下
更多>>
已完結(jié)
期末復(fù)習(xí) 典型試卷 考前必刷
瀏覽次數(shù):11771 更新:2025年05月22日
已完結(jié)
夯實基礎(chǔ) 活學(xué)活用 人教新版 北師大新版
瀏覽次數(shù):24553 更新:2025年03月11日
  • 2731.已知,,那么a÷b=(  )

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:136引用:2難度:0.8
  • 2732.下面的計算對嗎?把不對的改正過來。

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
  • 2733.在〇里填上合適的運算符號。
    32〇0.5=64 66〇15=4.4 32〇0.5=16 66〇1.5=99

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:1引用:2難度:0.7
  • 2734.工地上有1150塊磚,一輛翻斗車一次可以運98塊磚,多少輛翻斗車可以將這些磚一次運完?

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:25引用:2難度:0.8
  • 2735.一種面粉的售價是每千克2.24元.
    數(shù)量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    總價(元) 2.24
    (1)用計算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉總價,并填寫在表中.
    (2)根據(jù)表中的結(jié)果,怎樣算出25kg,40.5kg面粉的總價?

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:14引用:5難度:0.7
  • 2736.根據(jù)運算定律填空。
    32×0.12=0.12×

    45×(0.4×0.27)=(
    ×
    )×
    ;
    37×(12.6+17.4)=(
    ×
    )+(
    ×
    )。

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:62引用:1難度:0.8
  • 2737.小明在計算72除以一個兩位小數(shù)時,沒有把除數(shù)轉(zhuǎn)化為整數(shù)就直接計算了,結(jié)果錯算商為3,這個除數(shù)是多少?(從錯誤的商入手逆推)

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:14引用:1難度:0.7
  • 2738.學(xué)校要買足球和排球各25個,每個足球25.60元,排球每個18.80元,學(xué)校一共用多少錢?

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:64引用:1難度:0.7
  • 2739.4.2×3.2+4.2×6.8可以運用(  )進行簡便運算。

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:160引用:1難度:0.8
  • 2740.估一估,如圖兩個小島,誰的面積大?

    發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:1引用:3難度:0.7
login
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正