看圖列式計(jì)算。
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202311/378/23215f32.png)
(1)買(mǎi)4個(gè)冰激凌一共需要多少元錢(qián)。
(2)20元能買(mǎi)多少包薯?xiàng)l。
(3)18元可以買(mǎi)多少個(gè)漢堡。
(4)你還能提其他問(wèn)題,并解答嗎?
【考點(diǎn)】“提問(wèn)題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:0引用:1難度:0.7
相似題
-
1.蘋(píng)果樹(shù)有3行,梨樹(shù)有50棵。要求一共有多少棵果樹(shù),需要補(bǔ)充的條件是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/6 0:0:1組卷:18引用:1難度:0.7 -
2.有18個(gè)甜甜圈,____,每個(gè)盤(pán)子里放幾個(gè)甜甜圈?橫線(xiàn)上應(yīng)補(bǔ)充的條件是( )
發(fā)布:2025/2/6 9:0:2組卷:6引用:1難度:0.6 -
3.根據(jù)信息“每個(gè)籃子里有蘋(píng)果8個(gè),共5個(gè)籃子,還有雪梨5千克”,可以解答第( )個(gè)問(wèn)題。
發(fā)布:2025/2/6 14:30:1組卷:4引用:1難度:0.5