買體育用品
![](http://img.jyeoo.net/quiz/images/202110/192/02ce0d72.png)
(1)單賣的乒乓球比整盒賣的每個(gè)貴多少元?
(2)買1個(gè)乒乓球和1個(gè)羽毛球,應(yīng)付多少元?
【考點(diǎn)】表內(nèi)除加、除減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/8 0:0:1組卷:14引用:1難度:0.8