試卷征集
加入會員
操作視頻

請你從以下4個選項中,選出有關聯(lián)的信息,并根據(jù)選出的信息,提出一個用連除解決的數(shù)學問題,并解答。
A.平均裝在10個箱子里
B.每箱鋼筆有6盒
C.每盒鋼筆售價90元
D.共買了540支鋼筆
我選擇的信息是
A
A
、
B
B
D
D
。
我提出的問題是:
我會列綜合算式計算:

【答案】A;B;D
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/6 8:0:9組卷:8引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.如表是某小區(qū)1—4年級學生做核酸的人數(shù)統(tǒng)計表,請你提出兩個數(shù)學問題,并解答。
    一年級 二年級 三年級 四年級
    346 305 230 161

    發(fā)布:2025/2/3 5:0:1組卷:4引用:1難度:0.5
  • 2.根據(jù)如圖物品的單價信息,提出一個有趣的數(shù)學問題并解答。

    發(fā)布:2025/2/3 5:30:3組卷:1引用:1難度:0.5
  • 3.(1)根據(jù)信息,算式2×6可以解決哪個數(shù)學問題?在后面的□里打“√”。
    ①一個鬧鐘和一把剪刀共多少錢?□
    ②買2個同樣的鬧鐘,用多少錢?□
    (2)老師用25元買了同樣的5支鋼筆,每支鋼筆多少元?
    (3)請你提出一個數(shù)學問題,并解答。

    發(fā)布:2025/2/2 20:30:1組卷:14引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正