試卷征集
加入會員
操作視頻

一種飲料有兩種包裝:甲包裝:每瓶250毫升,售價2元;乙包裝:每瓶2升,售價12元。購買( ?。┓N包裝更劃算。

【答案】B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:35引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.隨著改革開放的發(fā)展,我國出國留學(xué)的人數(shù)不斷增加.2008年出國留學(xué)的人數(shù)為17.98萬人,2013年約是2008年的2.3倍,2013年出國留學(xué)人數(shù)大約是多少萬人?(得數(shù)保留兩位小數(shù))

    發(fā)布:2025/2/13 22:30:1組卷:51引用:3難度:0.3
  • 2.養(yǎng)雞場用900個雞蛋孵小雞,上午孵出了336只小雞,下午比上午多孵出118只。
    (1)下午孵出了多少只小雞?
    (2)這一天共孵出了多少只小雞?
    (3)還剩下多少個雞蛋沒孵出小雞?

    發(fā)布:2025/2/13 22:30:1組卷:24引用:1難度:0.7
  • 3.每千克西瓜0.9元,買一個4.3千克的西瓜要

    發(fā)布:2025/2/13 22:0:1組卷:20引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正