試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)一雙襪子多少錢?

(2)媽媽想買4支牙刷,怎么買最劃算?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/8 8:0:10組卷:1引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.學校開運動會,劉老師想為同學們準備35瓶礦泉水,兩家超市的價格分別如下表,劉老師買哪家超市的礦泉水合適?一共要付多少錢?
    A超市 每箱24瓶,35元/箱,1.6元/瓶
    B超市 每箱24瓶,38元/箱,1.5元/瓶,買一箱贈3瓶

    發(fā)布:2025/2/4 7:30:1組卷:18引用:1難度:0.4
  • 2.為了鼓勵市民節(jié)約用電,某市電力公司規(guī)定了以下的電費計算方法。
    每月用電量 收費標準
    100千瓦時及以內部分 0.52元/千瓦時
    超出100千瓦時部分 0.80元/千瓦時
    阿姨家10月份用電123千瓦時,她應交多少元的電費?

    發(fā)布:2025/2/4 8:0:2組卷:5引用:3難度:0.8
  • 3.商店有兩種茶葉,甲種茶葉0.5千克,售價26.5元,乙種茶葉75元能買1.5千克。哪種茶葉便宜些?

    發(fā)布:2025/2/4 8:0:2組卷:0引用:2難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正