
(1)買4個(gè)筆記本要花多少錢?
(2)媽媽準(zhǔn)備3樣?xùn)|西各買一個(gè),帶60元夠嗎?
(3)你還能提出其它數(shù)學(xué)問題并解答嗎?
【答案】(1)32元。
(2)不夠。
(3)一個(gè)文具盒比一個(gè)筆記本貴多少元?7元。(答案不唯一)
(2)不夠。
(3)一個(gè)文具盒比一個(gè)筆記本貴多少元?7元。(答案不唯一)
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/2 6:0:12組卷:0引用:1難度:0.6