①端午節(jié)到了,食堂供應每人一個粽子,三年級平均每班44人,共有6個班,還有10位任課老師,共需要 274274個粽子。
②這些粽子有兩種包裝,甲種每盒8個,價格是48元,乙種每盒6個,價格是42元。三(1)班的44人可以如何購買,需要花費多少元?
甲包裝 | 乙包裝 | 共需元數(shù) | |
方案一 | |||
方案二 | |||
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】274
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/7 8:0:9組卷:11引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷