小明和哥哥想去文具店買一些學(xué)習(xí)用品。
(1)他們買4本練習(xí)本和1個(gè)訂書機(jī),一共要花多少錢?
(2)你還能提出其它數(shù)學(xué)問題并解答嗎?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減;“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】(1)26元;
(2)買2個(gè)文具盒和1本練習(xí)本需要多少錢?
19元。(答案不唯一)
(2)買2個(gè)文具盒和1本練習(xí)本需要多少錢?
19元。(答案不唯一)
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.7