一箱餅干有15包,每包18元,買這箱餅干一共要多少錢?豎式中,箭頭所指的這一步是在計(jì)算( ?。?/h1>
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】A
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/17 10:0:1組卷:17引用:1難度:0.7
相似題
-
1.列豎式計(jì)算。
85×47= 218×35= 108×39= 75×120= 發(fā)布:2025/2/2 6:30:1組卷:40引用:1難度:0.8 -
2.每個(gè)籃球35元,張教練買了24個(gè)籃球.用豎式計(jì)算買籃球花的錢數(shù),豎式中箭頭所指的這一步表示( ?。?br />
發(fā)布:2025/2/2 10:0:1組卷:34引用:2難度:0.9 -
3.直接寫出得數(shù)。
16×4= 30×200= 280+70= 260×5= 80×40= 780-90= 50×50= 49×29≈ 125×80= 25×4= 發(fā)布:2025/2/2 8:30:1組卷:34引用:1難度:0.8