小小快餐店。

(1)24元能買幾杯飲料?
(2)媽媽買了6串燒烤和1個(gè)面包,一共要用多少錢?
(3)自己提出一個(gè)用乘法或除法解決的問(wèn)題并解答。
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】(1)6杯;
(2)20元;
(3)答案不唯一。一個(gè)漢堡比一個(gè)面包貴多少錢?
6元。
(2)20元;
(3)答案不唯一。一個(gè)漢堡比一個(gè)面包貴多少錢?
6元。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:67引用:1難度:0.4