買4枝要用多少元?
口答:買4枝要用 2020元。
(2)10元錢買3個(gè),還剩多少錢?
口答:還剩 11元錢。
(3)一個(gè)書包比一個(gè)筆盒多27元,一個(gè)書包要多少元?
口答:一個(gè)書包要 4242元。
【考點(diǎn)】5的乘法口訣.
【答案】20;1;42
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 7:30:1組卷:7引用:1難度:0.6