試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

媽媽買3千克蘋果和4千克香蕉,共付80元,已知1千克蘋果的價(jià)錢等于2千克香蕉的價(jià)錢,蘋果的單價(jià)是每千克
16
16
元,香蕉的單價(jià)是每千克
8
8
元。

【考點(diǎn)】簡單的等量代換問題
【答案】16;8
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:83引用:3難度:0.8
相似題
  • 1.已知△+□=24,△=□+□+□,那么△=(  )

    發(fā)布:2025/2/13 1:30:5組卷:102引用:7難度:0.7
  • 2.一頭牛能換4頭豬,一頭豬能換3只羊,那么7只羊能換一頭牛。
    (判斷對(duì)錯(cuò))

    發(fā)布:2025/2/13 1:30:5組卷:36引用:2難度:0.7
  • 3.□、△各代表一個(gè)數(shù)。已知△+□=24,△=□+□+□?!?
    。

    發(fā)布:2025/2/13 1:30:5組卷:27引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正