三(2)班同學(xué)去游玩,買了一些包子和面包做午餐。每15個包子裝一盒,一共裝了8盒,每個包子2元,買這些包子一共需要多少元?
方法一:2×8×15
=16×15
=240(個)2×8×15
=16×15
=240(個)。
方法二:15×8×2
=120×2
=240(個)15×8×2
=120×2
=240(個)。
=16×15
=240(個)
=16×15
=240(個)
=120×2
=240(個)
=120×2
=240(個)
【考點(diǎn)】連乘.
【答案】2×8×15
=16×15
=240(個);15×8×2
=120×2
=240(個)
=16×15
=240(個);15×8×2
=120×2
=240(個)
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:2難度:0.8