一筒羽毛球有12個,進價為30元一筒,售價為50元一筒。張阿姨的商店進了45筒這樣的羽毛球。張阿姨進這些羽毛球一共需要多少錢?列式為( ?。?/h1>
【考點】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 16:0:2組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
-
1.商店的黑色墨囊簽字筆26元一只,張老師一共買了13支用來獎勵進步的同學(xué),在結(jié)算時小明不小心看成了36×13,他只要用得到的結(jié)果再減去( ?。┚湍艿玫秸_得數(shù)。
發(fā)布:2025/2/4 22:0:1組卷:48引用:3難度:0.6 -
2.直接寫出得數(shù)。
33÷3= 82÷2= 408÷4= 500÷5= 270÷9= 420÷6= 30×20= 16×10= 發(fā)布:2025/2/4 22:30:2組卷:7引用:1難度:0.8 -
3.體育服裝店購進一批運動服,其中男式運動服17箱,女式運動服13箱,每箱30套。這批運動服共 套;每套運動服的進價是95元,如果每套運動服以120元的價格出售,賣完這批運動服,服裝店能賺 元。
發(fā)布:2025/2/4 22:0:1組卷:10引用:2難度:0.6