試卷征集
加入會員
操作視頻

中秋節(jié),媽媽買4千克蘋果用了24元,那么買8千克蘋果,需要
48
48
元,96元能買
16
16
千克蘋果。

【答案】48;16
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:5引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.有2個蘋果,4個桔子,12個草莓.
    桔子的個數(shù)是蘋果的
     
    倍,算式
     
    ;
    草莓的個數(shù)是桔子的
     
    倍,算式
     

    發(fā)布:2025/2/10 15:30:1組卷:6引用:2難度:0.9
  • 2.36里面有幾個4?( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/10 16:0:1組卷:42引用:2難度:0.7
  • 3.
     
    的3倍是27;3的
     
    倍是27.

    發(fā)布:2025/2/10 16:30:2組卷:1引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正