商店購進(jìn)200箱梨,每箱18千克,每千克賣6元,這些梨一共可以賣多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:1難度:0.1
相似題
-
1.學(xué)校文印室需要復(fù)印6張資料,正反面都要復(fù)?。绻淮巫疃嗄軓?fù)印2張,至少需要復(fù)印 次.
發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:106引用:13難度:0.9 -
2.實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?
發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:200引用:83難度:0.5 -
3.一段長12厘米的繩子,剪了3次,平均每段長( ?。├迕祝?/h2>
發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:14引用:4難度:0.9