一支牙刷3.5元,一盒兒童牙膏的價(jià)錢(qián)比這支牙刷的3倍還多1.7元,這盒兒童牙膏 12.212.2元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】12.2
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:2引用:2難度:0.9
相似題
-
1.小巧家的電表上月抄見(jiàn)數(shù)是539,本月抄見(jiàn)數(shù)是657,如果每度電的單價(jià)是0.61元,那么小巧家這個(gè)月要付電費(fèi)
發(fā)布:2025/2/3 11:30:1組卷:10引用:2難度:0.7 -
2.買(mǎi)10千克大米需付28.4元,買(mǎi)5.4千克大米需付( )元.
發(fā)布:2025/2/3 11:30:1組卷:64引用:10難度:0.8 -
3.李叔叔去菜市場(chǎng)買(mǎi)了1.9kg豬肉,已知豬肉每千克24.9元,李叔叔帶50元錢(qián)夠不夠?
發(fā)布:2025/2/3 11:30:1組卷:1引用:1難度:0.9