菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數(shù)學
小學
數(shù)學
語文
英語
奧數(shù)
科學
道德與法治
初中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2021-2022學年河南省周口市鹿邑縣四年級(下)期中數(shù)學試卷
>
試題詳情
歡歡和樂樂買同樣的計算器,歡歡買了2個,樂樂買了5個,歡歡比樂樂少花48元。計算器的單價是多少元/個?
【考點】
一位數(shù)除兩位數(shù)
.
【答案】
見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2025/2/4 18:30:1
組卷:26
引用:1
難度:0.9
相似題
1.
陳老師花了36元買了3盒肥皂,每盒4塊.平均每塊肥皂多少錢?
發(fā)布:2025/2/4 18:0:1
組卷:771
引用:21
難度:0.5
解析
2.
小明用60元買了一個足球和一個皮球,其中足球的價錢是皮球的4倍,一個足球多少元?(先把下面的線段圖補充完整,再列式計算)
皮球:
足球:
發(fā)布:2025/2/4 17:0:1
組卷:15
引用:1
難度:0.7
解析
3.
在口算訓練中,淘氣3分鐘做對81道題,笑笑4分鐘做對92道題,
的口算速度快。
發(fā)布:2025/2/4 20:0:1
組卷:24
引用:1
難度:0.7
解析
相關試卷
2021-2022學年河南省周口市鹿邑縣四年級(下)期中數(shù)學試卷
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正