試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

買5本精裝筆記本和買8本簡(jiǎn)裝筆記本共63.4元,每本簡(jiǎn)裝筆記本4.3元,每本精裝筆記本多少元?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:5引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.喬老師帶領(lǐng)全班49名同學(xué)去看電影.個(gè)人票每張28元,40人以上可以購(gòu)買團(tuán)體票,每張便宜4.5元.喬老師帶了1200元錢,夠嗎?

    發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:26引用:2難度:0.8
  • 2.食品店分裝糖果,每袋裝有0.5千克巧克力糖和0.25千克水果糖。當(dāng)巧克力糖用去21.5千克時(shí),水果糖用去多少千克?

    發(fā)布:2025/2/2 14:30:2組卷:1引用:2難度:0.9
  • 3.一支毛筆的價(jià)格是一支鋼筆價(jià)格的5.4倍,琪琪買回一支毛筆和一支鋼筆共花去22.4元。一支鋼筆多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 14:30:2組卷:1引用:2難度:0.9
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正