選擇題(畫線部分表示什么)
(1)酸奶每組16元,媽媽買了2組,一共多少元?AA
A.單價(jià)
B.?dāng)?shù)量
C.總價(jià)
(2)酸奶一組有8瓶,每組16元,每瓶多少元?CC
A.單價(jià)
B.?dāng)?shù)量
C.總價(jià)
【考點(diǎn)】一位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】A;C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:7引用:1難度:0.7
相似題
-
1.超市賣出了5箱可樂,每箱6瓶,每瓶可樂12元,表示每箱可樂能賣多少錢的算式是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/6 13:0:1組卷:32引用:1難度:0.8 -
2.張老師每分鐘打字79個(gè),他要打一篇600字的作文,8分鐘夠嗎?
發(fā)布:2025/2/6 14:0:1組卷:11引用:1難度:0.7 -
3.為減少資源浪費(fèi),四年級(jí)開展收集廢紙活動(dòng),每學(xué)期平均每名學(xué)生收集3千克廢紙。四年級(jí)有6個(gè)班,每個(gè)班有49人,四年級(jí)每學(xué)期收集多少千克廢紙?
發(fā)布:2025/2/6 11:30:1組卷:19引用:2難度:0.7