購物。
?
(1)買11盒水彩筆共花多少錢?
(2)自己提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題:并解答。
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù);“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/26 11:36:51組卷:6引用:1難度:0.7
相似題
-
1.學(xué)校食堂買了18箱面包,每箱2層。一共買了多少個(gè)面包?
發(fā)布:2025/2/2 5:0:1組卷:35引用:1難度:0.6 -
2.李叔叔平均每個(gè)工作日投送18個(gè)快遞郵件。如果每月按24個(gè)工作日計(jì)算,李叔叔4個(gè)月一共投遞 個(gè)快遞郵件。
發(fā)布:2025/2/2 6:0:1組卷:26引用:1難度:0.8 -
3.育英小學(xué)有26個(gè)班,平均每班有42人。一頓午餐要為每人配備一盒酸奶,準(zhǔn)備1100盒酸奶夠嗎?通過計(jì)算說明。
發(fā)布:2025/2/2 6:0:1組卷:19引用:1難度:0.6