試卷征集
加入會員
操作視頻

媽媽到超市購物。
(1)估一估,買這三件商品100元夠嗎?
商品價(jià)格
毛巾15.8元
洗發(fā)液58.6元
洗手液21.5元
(2)媽媽買一條毛巾和一瓶洗發(fā)液一共需要多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.根據(jù)單價(jià)×數(shù)量=總價(jià),完成下表.
    籃球 足球 排球
    單價(jià)/元
     
    68 45
    數(shù)量/個(gè) 11 12
     
    總價(jià)/元 638
     
    540

    發(fā)布:2025/2/10 2:30:1組卷:31引用:10難度:0.9
  • 2.藏羚羊的奔跑速度大約每分鐘1.33km,非洲獵豹的速度大約是藏羚羊的1.33倍.非洲獵豹的速度每分鐘大約是多少千米?(得數(shù)保留兩位小數(shù))

    發(fā)布:2025/2/10 2:0:1組卷:13引用:3難度:0.3
  • 3.明明買了6本練習(xí)本,蘭蘭買了3本同樣的練習(xí)本,明明比蘭蘭多花了1.35元.
    (1)每本練習(xí)本多少錢?(2)明明和蘭蘭買練習(xí)本共花多少錢?

    發(fā)布:2025/2/10 3:30:1組卷:47引用:7難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正