試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

媽媽帶80元去超市買(mǎi)水果。她買(mǎi)了4kg的蘋(píng)果,每千克14.7元;又花了8.8元買(mǎi)了2kg的梨;之后,她還想買(mǎi)1kg的香蕉,有兩種價(jià)格的香蕉可供選擇,A種每千克9.2元,B種每千克14.5元。她的錢(qián)夠買(mǎi)哪種香蕉?(用估算方法解答)

【答案】購(gòu)買(mǎi)A種香蕉。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/6 22:30:1組卷:23引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.
    列式:-------------------------
    答:電腦比原來(lái)便宜了
     
    元.

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.5
  • 2.小冬帶10元錢(qián)去買(mǎi)文具,他買(mǎi)了一支鋼筆和一瓶墨水,售貨員找給他2.6元錢(qián),小冬買(mǎi)文具共花了多少元錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.7
  • 3.一輛汽車(chē)載重8噸,8輛汽車(chē)兩次一共可以運(yùn)多少?lài)崳?/h2>

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.7
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正