解決問題.
(1)買2瓶需要多少元?5瓶呢?
(2)麗麗家平均每月吃1瓶,她家6個月要花多少元?
(3)冬冬家平均每月吃2瓶,他家3個月要花多少元?
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.5
相似題
-
1.出租車按分段計費的方法收取車費,如表是王叔叔記錄的幾次白天乘坐出租車的收費情況:
里程/km 0.8 2 2.3 3.7 6.5 11 收費/元 8 8 10.4 12.8 20 29.6 發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:23引用:1難度:0.6 -
2.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5 -
3.一筆錢可以買單價50元的A商品12件,每件B商品比A商品貴10元.這筆錢可以買多少件B商品?
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
相關(guān)試卷