試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

某裁縫做一件童裝,一條褲子,一件上衣,所用時(shí)間之比為1:2:3,他一天共能做2件童裝,3條褲子,4件上衣,則他做2件上衣,10條褲子,14件童裝,需(  )天.

【答案】B
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/5/26 19:30:1組卷:168引用:2難度:0.9
相似題
  • 1.2020年第33個(gè)國際禁毒日到來之際,某市策劃了以“健康人生綠色無毒”為主題的禁毒宣傳月活動(dòng),某班開展了此項(xiàng)活動(dòng)的知識(shí)競(jìng)賽,學(xué)習(xí)委員為班級(jí)購買獎(jiǎng)品后與生活委員對(duì)話如下:

    (1)請(qǐng)用方程的知識(shí)幫助學(xué)習(xí)委員計(jì)算一下,為什么說學(xué)習(xí)委員搞錯(cuò)了;
    (2)學(xué)習(xí)委員連忙拿出發(fā)票,發(fā)現(xiàn)的確錯(cuò)了因?yàn)樗€買了一本筆記本,但筆記本的單價(jià)已模糊不清,只記得是2元或3元,那么筆記本的單價(jià)是多少元?

    發(fā)布:2025/6/20 15:0:2組卷:598引用:3難度:0.6
  • 2.一臺(tái)空調(diào)標(biāo)價(jià)2000元,若按7折銷售仍可獲利40%,則這臺(tái)空調(diào)的進(jìn)價(jià)是
    元.

    發(fā)布:2025/6/20 15:0:2組卷:558引用:5難度:0.6
  • 3.為實(shí)施鄉(xiāng)村振興戰(zhàn)略,解決山區(qū)水果銷售難問題,當(dāng)?shù)卣e極在互聯(lián)網(wǎng)上建立產(chǎn)銷云平臺(tái),讓商家遠(yuǎn)程看貨,云端訂貨,解決了銷售渠道不暢的問題.某商家用5000元在云平臺(tái)上訂購了甲、乙兩種水果共800千克,這兩種水果的進(jìn)價(jià)、售價(jià)如表:
    水果種類/價(jià)格 進(jìn)價(jià)(元/千克) 售價(jià)(元/千克)
    5 8
    9 13
    (1)這兩種水果各訂購了多少千克?
    (2)如果將這批水果全部賣完,商家共盈利多少元?

    發(fā)布:2025/6/20 15:0:2組卷:714引用:4難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正