在甲商店買酸奶,每盒 77元,在乙商店買酸奶,每盒 88元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】7;8
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 10:30:1組卷:19引用:1難度:0.6
相似題
-
1.笑笑在文具店挑了三件東西,文具盒12.5元、彩筆14.6元、筆記本6.8元,她拿出30元錢夠不夠?如果不夠還應(yīng)補(bǔ)多少錢?
發(fā)布:2025/2/1 12:0:1組卷:1引用:1難度:0.9 -
2.上衣的價(jià)格是31.5元,一件半身裙子的價(jià)格是上衣的1.3倍,買一套衣服需要多少元?
發(fā)布:2025/2/1 13:0:2組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.媽媽帶600元錢去商場,買了一件羊毛衫用去248元,又買了一個(gè)皮包用去252元,應(yīng)找回多少元?
發(fā)布:2025/2/1 12:30:1組卷:32引用:35難度:0.5