試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

學(xué)校開展體育活動(dòng),老師們?nèi)ド痰曩?gòu)買籃球和足球,籃球每個(gè)100元,足球每個(gè)150元。6圖
(1)張老師買下面這些籃球和足球,一共花了多少錢?
(2)李老師買兩種球正好花了900元,他買了幾個(gè)籃球、幾個(gè)足球?

【考點(diǎn)】一位數(shù)乘多位數(shù)
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:23引用:1難度:0.9
相似題
  • 1.直接寫得數(shù)。
    250÷5= 420÷6= 140÷7=
    96÷3= 608÷2≈ 930÷3=
    0÷8= 216÷3= 70×9=
    418÷7≈ 480÷8= 200÷5=
    210×3= 300÷5= 48×32≈

    發(fā)布:2025/2/5 15:0:1組卷:0引用:1難度:0.8
  • 2.一架飛機(jī)每小時(shí)飛行450千米,比一列高鐵每小時(shí)行駛路程的2倍少190千米。一列高鐵每小時(shí)行駛多少千米?

    發(fā)布:2025/2/5 9:30:1組卷:222引用:1難度:0.5
  • 3.一個(gè)足球108元,一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴9元。買8個(gè)籃球需要花多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 16:0:1組卷:85引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正