試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

張叔叔種植了品種繁多的觀賞蔬菜。其中一部分蔬菜的價(jià)格和賣出的盆數(shù)如下表。一共收入多少元?
品種 辣椒 西紅柿
每盆價(jià)格 13 16
賣出的盆數(shù) 218 175

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 8:30:2組卷:0引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.笑笑家的煤氣表去年12月底的度數(shù)是220立方米。下面是笑笑家煤氣表今年上半年每月月底的讀數(shù)。(單位:立方米)
    1月底 2月底 3月底 4月底 5月底 6月底
    318 405 512 608 726 845
    (1)分別算出笑笑家今年上半年各月份用的煤氣立方數(shù)。
    (2)笑笑家今年上半年一共用煤氣多少立方米?
    (3)請(qǐng)你再提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題并解答。

    發(fā)布:2025/2/4 8:30:2組卷:11引用:1難度:0.6
  • 2.下面是五位小朋友100米跑的成績統(tǒng)計(jì)表。
    姓名 小張 小歡 小劉 小玲 小花
    成績/秒 24 20 23 19 28
    (1)哪位小朋友跑得最快?
    (2)跑得最快的小朋友和跟得最慢的小朋友相差多長時(shí)間?

    發(fā)布:2025/2/4 9:30:1組卷:1引用:1難度:0.6
  • 3.“雙十一”期間,某網(wǎng)上商城搞促銷活動(dòng),活動(dòng)期間,消費(fèi)滿90元免運(yùn)費(fèi),消費(fèi)少于90元,需要另外付5元運(yùn)費(fèi)。
    巧克力(盒) 面包(袋) 牛奶(箱) 飲料(箱)
    原來價(jià)錢(元) 48 28 58 38
    促銷價(jià)錢(元) 38 23 55 35
    (1)劉阿姨在“雙十一”期間,選中了一袋面包和一箱飲料,需要付多少元錢?
    (2)張阿姨在“雙十一”期間,選中了一盒巧克力和一箱牛奶,需要付多少元錢?
    (3)你還能提出其它問題并解答嗎?

    發(fā)布:2025/2/4 10:30:1組卷:6引用:1難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正