(1)王老師為幼兒園買(mǎi)一種玩具用去114元,買(mǎi)一種文具用去125元.王老師買(mǎi)了哪種玩具?各買(mǎi)了多少?
(2)如果王老師用這些錢(qián)只買(mǎi)文具盒,可以買(mǎi)多少個(gè)?(價(jià)格如圖)
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 9:0:1組卷:9引用:3難度:0.5
相似題
-
1.一根3.6米長(zhǎng)的繩子,對(duì)折后又對(duì)折,每段長(zhǎng)是( ?。┟?。
發(fā)布:2025/2/5 11:0:1組卷:7引用:2難度:0.8 -
2.一根跳繩標(biāo)價(jià)10元,因“五一勞動(dòng)節(jié)”優(yōu)惠大酬賓,一次買(mǎi)4根只需要28元,優(yōu)惠后的跳繩每個(gè)多少元?每個(gè)比原來(lái)便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/5 8:30:1組卷:2引用:1難度:0.8 -
3.一根木材長(zhǎng)2.6米,第一次鋸掉1.25米,第二次鋸掉0.8米,這根木材比原來(lái)短了 米。
發(fā)布:2025/2/5 7:0:1組卷:3引用:1難度:0.8