試卷征集
加入會員
操作視頻

買2條毛巾,3塊肥皂,要付18元;買3條毛巾,2塊肥皂,要付19元.那么買1條毛巾,1塊肥皂要付
7.4
7.4
元.

【答案】7.4
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/22 20:0:1組卷:15引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.從圖中你能稱出一只菠蘿等于幾只桃子的重量?

    發(fā)布:2025/2/24 2:0:2組卷:15難度:0.5
  • 2.認真想,仔細算.
    ○+○+○=6
    ○+△=
     

    △+△+△=12.

    發(fā)布:2025/2/24 0:0:1組卷:8引用:1難度:0.7
  • 3.1只排球重100克,1只乒乓球重
     
    克.

    發(fā)布:2025/2/24 5:0:1組卷:7引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正