小小商店。
(1)買一個(gè)蛋糕的錢能買幾盒餅干?
(2)小紅帶了14元錢可以買幾瓶汽水?
(3)你能提出用除法解決的問(wèn)題嗎?并列式解答。
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘法綜合計(jì)算.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.7
相似題
-
1.看誰(shuí)算得都對(duì)。
4×5= 9×1= 36÷6= 2×6= 3×8= 8÷4= 7×4= 16÷4= 2×2= 8×8= 18÷3= 9×7= 發(fā)布:2025/2/7 12:0:2組卷:2引用:1難度:0.8 -
2.
價(jià)目表 小火車 5元/人 過(guò)山車 8元/人 釣魚 4元/人 旋轉(zhuǎn)木馬 6元/人
(2)7個(gè)小朋友玩一次過(guò)山車,他們一共花了多少錢?
(3)你還能提出其他用乘法解決的問(wèn)題并解答嗎?發(fā)布:2025/2/7 10:30:1組卷:3引用:1難度:0.6 -
3.橫線上最大能填幾?
3×<16 4×<11 6×<16 ×5<21 ×6<7 ×3<10 發(fā)布:2025/2/7 11:30:2組卷:1引用:1難度:0.7