媽媽花36元買3盒肥皂,每盒4塊。
36÷3求的是 每盒肥皂多少錢 每盒肥皂多少錢 , |
3×4求的是 一共有多少塊肥皂 一共有多少塊肥皂 , |
36÷3÷4求的是 每塊肥皂多少錢 每塊肥皂多少錢 。 |
【答案】每盒肥皂多少錢;一共有多少塊肥皂;每塊肥皂多少錢
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 5:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷