超市的一些物品標(biāo)價如下。
物品 | 餅干 | 汽水 | 蛋糕 | 果汁 |
標(biāo)價 | 每包5元 | 每瓶2元 | 每塊3元 | 每塊3元 |
(2)爺爺買3瓶汽水和一瓶果汁,一共要付多少錢?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減;表內(nèi)乘法綜合計算.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/28 10:0:1組卷:4引用:1難度:0.5
相似題
-
1.東東看一本故事書,已經(jīng)看了5天,平均每天看6頁,還有36頁沒有看。
(1)東東已經(jīng)看了多少頁?
(2)這本書一共有多少頁?發(fā)布:2025/2/3 20:30:1組卷:5引用:1難度:0.6 -
2.口算。
43-17= 370+130= 90-27= 7×8+300= 74+16= 980-800= 402-198≈ 294+109≈ 發(fā)布:2025/2/3 20:30:1組卷:2引用:1難度:0.8 -
3.雞有8只,鴨的只數(shù)比雞的3倍多一些,4倍少一些,鴨可能有( )只。
A.32 B.30 C.23 發(fā)布:2025/2/3 20:30:1組卷:12引用:1難度:0.5